2018年 参加大会記録一覧 (2018年7月~12月)



第3回水戸黄門漫遊マラソン 10月28日
タイム(グロス) タイム(ネット) 種目別順位 総合順位
藤田 千華 4:28:10 4:26:52 184/563 494/1525
松岡 享 4:48:59 4:47:31 299/595 4532/7713


富山マラソン2018 10月28日
タイム(グロス) タイム(ネット) 種目別順位 総合順位
松野 喜巳 4:10:02 4:06:36 2521/9376 2848/12255

横浜マラソン2018 10月28日
タイム(グロス) タイム(ネット) 種目別順位 総合順位
石川智浩 3:24:28 3:24:23 685/20482 700/24651
羅久井志穂 4:08:57 4:02:17 318/4169 4638/24651
岩田聖市 4:15:08 4:14:57 4911/20482 5299/24651
田 福順 4:43:31 4:35:13 859/4169 8945/24651
鈴木雅彦 5:36:32 5:31:13 14529/20482 16926/24651
ラップタイム
奈良島信泰 30km DNF 4:39:07
奈良島 道子 5km DNF 1:11:40
1/7フルマラソン女子6.027 km タイム(グロス) タイム(ネット) 種目別順位 総合順位
貴村 比沙子 0:33:36 0:29:46 14/495 61/954

第11回 川崎港トライアスロンin東扇島  10月21日
総合 順位 氏名 総合記録 スイムラップ S順 バイクラップ B順 スプリット 通過 ランラップ R順 男子 順位 年代別
19 志田 浩章 2:15:35 0:26:15 39 1:11:05 40 1:37:20 35 0:38:15 13 19 3
29 浜田 裕介 2:18:54 0:33:29 212 1:07:25 15 1:40:54 52 0:38:00 11 29 3
35 野島 大輔 2:20:48 0:25:58 37 1:07:39 18 1:33:37 20 0:47:11 115 35 5

10月7日 川崎みなとアクアスロンエキデン in 東扇島
順位 time total Swim Run
横浜鉄人(チーム) 2 1:21:23 野島太輔 0:30:52 8:35 22:17
1(男子の部) 藤崎賢治 0:19:17 6:28 12:49
柳田 優樹 0:31:14 8:58 22:16
DNF(チーム) 小山知穂 0:16:47 7:27 16:47

IRONMAN台湾 7th,Oct 2018
DIV rank Gender Rank Overall total S B R T1 T2
山本 昌孝 16 87 99 10:05:46 7:36 6:12:06 3:39:02 3:58 3:04
塚越 達也 10 191 227 8:17 6:30:06 4:36:11 7:04 7:06
田坂 謙二 62 480 553 14:11:35 10:31 6:51:00 6:53:45 8:56 7:23
島村 岳美 5 60 455 13:28:59 11:00 7:16:10 5:40:03 14:02 7:44
コナ獲得 対馬 達也 3 500 574 14:23:58 24:54:00 7:40:20 5:58:50 8:48 11:06
コナ獲得 井上 恵子 1 81 636 14:51 9:47 8:22:18 6:00:43 9:50 8:53

横浜シーサイドトライアスロン 9月30日 S200m、B10K、R2.5K
総合 順位 氏名 総合記録 スイムラップ S順 バイクラップ B順 スプリット 通過 ランラップ R順 男子 順位 年代別
156 鈴木 雅彦 0:49:10 0:05:17 208 0:29:44 163 0:35:01 167 0:14:09 142 130 35
DNF 野島 大輔 0:03:49 21

九十九里トライアスロン 2018 9月16日 ミドルディスタンス 1.9/90.1/21.1  
 
男女別順位 氏名 総合記録 スイムラップ S順 バイクラップ B順 スプリット 通過 ランラップ R順 年齢別順 
30 野島 大輔 5:01:24 0:32:55 43 2:53:21 72 3:26:16 44 1:35:08 52 7
56 沢田 昭夫 5:11:24 0:39:30 332 2:51:5 51 3:30:35 72 1:40:49 86 12
17 藤田 千華 6:10:28 0:40:34 23 3;27:50 15 4:08:24 16 2:02:04 19 1
369 篠原 大輔 6:12:42 0:35:56 127 3:11:42 249 3:47:38 227 2:25:04 492 8

2018 第30回 佐渡国際トライアスロン 9月2日  
<Aタイプ>  
総合 順位 氏名 総合記録 スイムラップ S順 バイクラップ B順 スプリット 通過 ランラップ R順 男子 順位 女子 順位 年齢別順 
34 石川 智浩 11:22:10 1:23:41 277 6:01:51 28 7:25:32 37 3:56:38 63 33
250 大谷 剛 13:14:45 1:28:23 462 7:18:09 399 8:46:32 401 4:28:13 173 235 61 
475 園田 栄太郎 14:26:09 1:19:14 164 7:40:29 566 8:59:43 478 5:26:26 539 424 84 
560 岩田 聖市 14:46:45 1:16:51 103 7:41:23 580 8:58:14 467 5:48:31 691 490 100 
658 松永 啓史 15:09:05 1:33:01 602 8:21:35 839 9:54:36 812 5:14:29 459 577 113 
769 郷原 貴光 15:25:20 1:30:56 547 7:49:13 649 9:20:09 637 6:05:11 748 671 123 
DNF 松本 博行 1:28:36 473 7:59:30 723 9:28:06 684  

木更津トライアスロン2018 2018/8/26 S1.5,B40,R5(酷暑のため短縮)
総合 順位 氏名 総合記録 スイムラップ S順 バイクラップ B順 スプリット 通過 ランラップ R順 男子 順位 年代 別順
213 石毛 功平 1:49:41 0:31:29 478 0:54:25 236 1:25:54 285 0:23:47 123 203 20
412 小林 三朗 1:58:21 0:28:27 244 0:54:35 245 1:23:02 206 0:35:19 987 391 73

ATC CUP 第34回 彩湖道満トライアスロン大会 2018/8/11 S1.5,B82,R23.4
総合 順位 氏名 総合記録 スイムラップ S順 バイクラップ B順 スプリット 通過 ランラップ R順 男子 順位 年代 別順
38 大谷 剛 6:13:47 0:33:36 35 3:02:25 35 2:37:46 35 11
TimeOvr 藤田 千華 6:31:36 0:34:36 3:20:27 TOV 2:36:33

第19回 ひわさうみがめトライアスロン 2018/7/15 S1.5,B40,R10
総合 順位 氏名 総合記録 スイムラップ S順 バイクラップ B順 スプリット 通過 ランラップ R順 男子 順位 年代 別順
21 山本 昌孝 2:26:21 0:24:02 21 1:16:18 13 1:40:20 13 0:46:1 38 3

第38回全日本トライアスロン皆生大会 2018/7/15 S3,B140,R42.195
総合 順位 氏名 総合記録 スイムラップ S順 バイクラップ B順 スプリット 通過 ランラップ R順 男子 順位
576 田坂 謙二 13:32:17 1:10:32 693 5:58:10 438 6:23:35 669 522
DNF 井上 恵子 1:12:00 732

第31回トライアスロン イン 徳之島  (R5K,B27K,R21K) 7月1日
総合 順位 氏名 総合記録 1st run バイク B順 スプリット 通過 ラン R順 男子 順位 年齢 区分順位
139 松本 博行 4:25:55 0:40:11 259 1:31:02 170 2:11:13 2001 2:14:42 111 122 32

 第29回国営昭和記念公園トライアスロン大会/第31回レディストライアスロン選手権国営昭和記念公園大会 2018/7/1  S0.75 ,B20 ,R5
総合 順位 氏名 総合記録 スイムラップ S順 バイクラップ B順 スプリット 通過 ランラップ R順  区分別順位
35 小山 知穂 1:50:27 0:16:07 12 1:05:49 39 1:21:56 36 0:28:31 27 14 

宮島トライアスロン2018 2018/7/1 S2.5 ,B55 ,R20(エリートの部)
総合 順位 氏名 総合記録 スイムラップ S順 バイクラップ B順 スプリット 通過 ランラップ R順
山本 昌孝 4:22:42 0:39:57 2 2:10:03 3 2:50:00 3 1:32:42 3

函館マラソン 2018 2018/7/1 (ハーフ)
総合 順位 氏名 総合記録 部門
160 佐々木 雅子 1:58:28 4